PRE
Presidência
presidencia@aeb.gov.br

Presidente:

José Raimundo Braga Coelho

E-mail: presidente@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5500

+55 (61) 3411-5033

Sala 224
Conselho Superior   conselho.superior@aeb.gov.br


GAB
Gabinete
gab@aeb.gov.br

Chefe de Gabinete:

Leila de Morais

E-mail: leila.morais@aeb.gov.br

+55 (61) 3411-5520

Sala 213
CCS
Coordenação de Comunicação Social
ccs@aeb.gov.br

Coordenadora:

Cleide Maria de Oliveira Passos

E-mail: cleide.passos@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5105

Sala 217
PF/AEB
Procuradoria Federal
pf@aeb.gov.br

Procuradora-Chefe:

Michelle Diniz Mendes

E-mail: michelle.mendes@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5045

Sala 119
AUDIN
Auditoria Interna
auditoria.aeb@aeb.gov.br

Auditor-Chefe:

Eduardo Ribeiro

E-mail: eduardo.ribeir@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5306

Sala 121
ACI
Assessoria de Cooperação Internacional
aci@aeb.gov.br

Assessor:

Hugo de Oliveira Lopes Barbosa Pereira Pinto

E-mail: hugo.barbosa@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5546

Sala 218
DPEI
Diretoria de Política Espacial e Investimentos Estratégicos
dpei@aeb.gov.br

Diretor:

Petrônio Noronha de Souza

E-mail: petronio.souza@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5501

Sala 214
CPPI
Coordenação de Políticas, Planos e Investimentos

Coordenadora:

Michele Cristina Silva Melo

E-mail: michele.melo@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5112

Sala 210
CAA
Coordenação de Acompanhamento e Avaliação

Coordenador:

Cristiano Augusto Trein

E-mail: cristiano.trein@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5115

Sala 210
DSAD
Diretoria de Satélites, Aplicações e Desenvolvimento
dsad@aeb.gov.br

Diretor:

Carlos Alberto Gurgel Veras

E-mail: carlos.gurgel@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5509

Sala 234
CDI
Coordenação de Pesquisa, Desenvolvimento e Inovação

Coordenador:

Rodrigo Leonardi

E-mail: rodrigo.leonardi@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5206

Sala 228
CSA
Coordenação de Satélites e Aplicações

Coordenador:

Gabriel Figueiró de Oliveira

E-mail: gabriel.figueiro@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5166

Sala 232
DTEL
Diretoria de Transporte Espacial e Licenciamento
dtel@aeb.gov.br

Diretor:

Rogério Luiz Verissimo Cruz

E-mail: rogerio.cruz@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5564

Sala 112
CIN
Coordenação de Infraestrutura e Normalização

Coordenador:

Carlos Eduardo Quintanilha Vaz de Oliveira

E-mail: eduardo.quintanilha@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5007

Sala 110
CTE
Coordenação de Transporte Espacial

Coordenador:

Jaime Augusto da Silva

E-mail: jaime.silva@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5169

Sala 110
DPOA
Diretoria de Planejamento, Orçamento e Administração
dpoa@aeb.gov.br

Diretor:

Laudir Francisco Schmitz

E-mail: laudir.schmitz@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5566

+55 (61) 3411-5650

Sala 126
COF
Coordenação de Orçamento e Finanças

Coordenador:

Clodovil Fernandes Siqueira

E-mail: clodovil@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5666

Sala 140
CPMI
Coordenação de Planejamento, Modernização e Informática

Coordenador Substituto:

Diego Mariano de Oliveira

E-mail: diego.oliveira@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5524

Sala 12
CRH
Coordenação de Recursos Humanos

Coordenador:

Otacílio Bonfim Neto

E-mail: otacilio.neto@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5547

Sala 127
CRL
Coordenação de Recursos Logísticos

Coordenador:

Dalmo Coelho Cordova Filho

E-mail: dalmo.filho@aeb.gov.br

Tel: +55 (61) 3411-5668

Sala Térreo

Unidades Regionais

RN
Unidade Regional de Natal/RN

Coordenador:

Marco Antônio Vieira de Rezende

E-mail: rezende@aeb.gov.br

Tel: +55 (84) 3204-9186

Rua Carlos Serrano, 2073 – Lagoa Nova Natal/RN – CEP 59.076-740